ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕАТР КЛАССИЧЕСКОГО БАЛЕТА "LA CLASSIQUE"

ТВОРЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ

С ТЕАТРОМ СОТРУДНИЧАЛИ

Народный артист СССР

Никита Долгушин

Народная артистка СССР

Людмила Семеняка

 

Народный артист PCФCР

Александр Богатырев

Народная артистка СССР

Алла Михальченко

Заслуженный деятель искусств

Александр Прокофьев

Народная артистка СССР

Надежда Павлова

Директор труппы ГАБТ

Руслан Пронин

Народная артистка РСФСР

Нина Семизорова

Талантливый хореограф

Серж Мангет

Заслуженный артист России

Марк Перетокин

Народная артистка СССР

Н.Золотова

Народный артист СССР

Валерий Ковтун

Заслуженный артист России

Александр Воротников

Народный артист Украины

Виктор Литвинов

Заслуженная артистка РСФСР

Наталия Рыженко

Народный артист СССР

Михаил Лавровский

Дирижер

Владимир Богорад

 

Народная артистка РСФСР

Любовь Кунакова

Многие выдающиеся хореографы в разное время вносили свой вклад в жизнь и творчество театра. Среди них:

Н.Рыженко, А.Прокофьев, Н.Долгушин, В.Литвинов, А.Воротников, М.Лавровский, Серж Мангет (Италия), Лаксен Зенон (Марокко)


На сцене театра выступали такие талантливые танцовщики и балерины как:

Н. Павлова, Л. Кунакова, А. Богатырев, Л. Семеняка, Н. Еременко, Т. Белецкая, А. Михальченко, Н. Семизорова, И. Пяткина, Р.Пронин, Э. Алиев, Г. Смилевский, Н. Сомова, Д. Соболевский, Д. Тамазлакару, Я. Саленко, Н. Капцова, А. Вольчков, ведущие и солисты Парижской оперы:Герман Лувет, Марион Барбо, Элоиза Буддон, Джереми Луп Кер.


С труппой театра сотрудничали следующие известные педагоги:

Н. Золотова, А. Прокофьев, Б. Рахманин, Л. Семеняка, А. Кулаева, Л. Гусева, В. Кошелев.

 


Театр сотрудничал со сценографами и режиссерами:

М.Соколова, М.Зотова, Лука Далл’Альпи (Италия), Е.Гуренко, М.Завицкая


Световое оформление спектаклей разрабатывалось:

Д.Исмагиловым и Б.Волковым

РУКОВОДСТВО ТЕАТРА

Элик Меликов

Директор и художественный руководитель

Академик Российской Академии Искусств. Художник и дизайнер по образованию. Является руководителем и безусловным лидером Московского Государственного Театра Балета Классической Хореографии ``La Classique`` с момента его основания и по сей день.

Азиза Гусейнова

Заместитель генерального директора театра

Делопроизводство и юридические вопросы.

Оксана Усачева

Директор балетной труппы

Балерина и педагог-репетитор со знанием специфики работы многих балетных трупп мира.

Андрей Ляпин

Администратор

Организационные вопросы и информационная поддержка

БАЛЕТНАЯ ТРУППА

Ведущие артисты

ОКСАНА БОНДАРЁВА

ведущая балерина

НАДЕЖДА ИВАНОВА

ведущая балерина

ПОПОВ КИРИЛЛ

ведущий танцовщик

ЕРЕМЕЕВА ДИАНА

ведущая балерина

ЧЕЗГАНОВА НАТАЛЬЯ

ведущая балерина

СТЕПАН КОСЫГИН

ведущий танцовщик

НАЗМУТДИНОВА ИДАЛИЯ

ведущая балерина

ТАРАСОВ АЛЕКСАНДР

ведущий танцовщик

ЧУМАКОВА АНАСТАСИЯ

ведущая балерина

МАРТА ЛУЦКО

ведущая балерина

АНЦУПОВА ЕЛЕНА

ведущая балерина

Солисты балета

Чезганова Наталья

Солистка

Серганова Татьяна

Солистка

Мясоедова Диана

Солистка

Тябликова Ирина

Солистка

Асланов Максим

Солист

Сергей Котов

Солист

Барановский Арсений

Солист

Пивкин Артем

Солист

Пахомов Вадим

Солист

Александра Быковская

Солистка

Романова Марина

Солистка

Зарипова Мая

Солистка

Дудоладова София

Солистка

Терешина Варвара

Солистка

Кордебалет женщины

Олизарова Илона

Артистка балета

Шорикова Елизавета

Артистка балета

Зиновьева Александра

Артистка балета

Максимова Анастасия

Артистка балета

Марченко Таисия

Артистка балета

Акопова Юлия

Артистка балета

Казинова Ольга

Артистка балета

Капитонова Дарья

Артистка балета

Екатерина Толуенко

Артистка балета

Гуреева Полина

Артистка балета

Евгения Зайцева

Артистка балета

Почевалова Маргарита

Артистка балета

Зингель Яна

Артистка балета

Елена Ярошенко

Артистка балета

Юлия Маркуш

Артистка балета

Уткина Юлия

Артистка балета

Кордебалет мужчины

Рудольф Дудоладов

Артист балета

Болдырев Семён

Артист балета

Арсений Демидов

Артист балета

Тимур Карачурин

Артист балета

Ляпин Андрей

Артист балета

Гойкалов Александр

Артист балета

Михайлов Лев

Артист балета

Максим Панин

Артист балета

Шапрунов Юрий

Артист балета

Бутримович Александр

Артист балета

Постановочная часть

Даниленко Алексей

Звукорежиссер

Подлесная Анастасия

Костюмер

Шигида Марина

Костюмер

Старикова Кристина

Костюмер

Юркин Сергей

Художник по свету

Билык Александр

Постановочная часть

Алехин Дмитрий

Художник по свету

Губин Сергей

Техник

Антон Новиков