ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕАТР КЛАССИЧЕСКОГО БАЛЕТА "LA CLASSIQUE"

ТВОРЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ

С ТЕАТРОМ СОТРУДНИЧАЛИ

Народный артист СССР

Никита Долгушин

Народная артистка СССР

Людмила Семеняка

 

Народный артист PCФCР

Александр Богатырев

Народная артистка СССР

Алла Михальченко

Заслуженный деятель искусств

Александр Прокофьев

Народная артистка СССР

Надежда Павлова

Директор труппы ГАБТ

Руслан Пронин

Народная артистка РСФСР

Нина Семизорова

Талантливый хореограф

Серж Мангет

Заслуженный артист России

Марк Перетокин

Народная артистка СССР

Н.Золотова

Народный артист СССР

Валерий Ковтун

Заслуженный артист России

Александр Воротников

Народный артист Украины

Виктор Литвинов

Заслуженная артистка РСФСР

Наталия Рыженко

Народный артист СССР

Михаил Лавровский

Дирижер

Владимир Богорад

 

Народная артистка РСФСР

Любовь Кунакова

Многие выдающиеся хореографы в разное время вносили свой вклад в жизнь и творчество театра. Среди них:

Н.Рыженко, А.Прокофьев, Н.Долгушин, В.Литвинов, А.Воротников, М.Лавровский, Серж Мангет (Италия), Лаксен Зенон (Марокко)

На сцене театра выступали такие талантливые танцовщики и балерины как:

Н. Павлова, Л. Кунакова, А. Богатырев, Л. Семеняка, Н. Еременко, Т. Белецкая, А. Михальченко, Н. Семизорова, И. Пяткина, Р.Пронин, Э. Алиев, Г. Смилевский, Н. Сомова, Д. Соболевский, Д. Тамазлакару, Я. Саленко, Н. Капцова, А. Вольчков, ведущие и солисты Парижской оперы:Герман Лувет, Марион Барбо, Элоиза Буддон, Джереми Луп Кер.

С труппой театра сотрудничали следующие известные педагоги:

Н. Золотова, А. Прокофьев, Б. Рахманин, Л. Семеняка, А. Кулаева, Л. Гусева, В. Кошелев.

Театр сотрудничал со сценографами и режиссерами:

М.Соколова, М.Зотова, Лука Далл’Альпи (Италия), Е.Гуренко, М.Завицкая

Световое оформление спектаклей разрабатывалось:

Д.Исмагиловым и Б.Волковым

РУКОВОДСТВО ТЕАТРА

Элик Меликов

Директор и художественный руководитель

Академик Российской Академии Искусств. Художник и дизайнер по образованию. Является руководителем и безусловным лидером Московского Государственного Театра Балета Классической Хореографии ``La Classique`` с момента его основания и по сей день.

Оксана Усачева

Директор балетной труппы

Балерина и педагог-репетитор со знанием специфики работы многих балетных трупп мира.

Азиза Гусейнова

Заместитель генерального директора театра

Делопроизводство и юридические вопросы.

Андрей Ляпин

Администратор

Организационные вопросы и информационная поддержка

БАЛЕТНАЯ ТРУППА

Ведущие артисты

ЧУМАКОВА АНАСТАСИЯ

ведущая балерина

ШАЛЯПИНА ЕКАТЕРИНА

ведущая балерина

ИЛЛАРИОНОВА НАДЕЖДА

ведущая балерина

НАЗМУТДИНОВА ИДАЛИЯ

ведущая балерина

АНЦУПОВА ЕЛЕНА

ведущая балерина

ЕРЕМЕЕВА ДИАНА

ведущая балерина

ТАРАСОВ АЛЕКСАНДР

ведущий танцовщик

ПОПОВ КИРИЛЛ

ведущий танцовщик

СИТНИКОВ ИВАН

ведущий танцовщик

СМИРНОВ ДМИТРИЙ

ведущий танцовщик

КУПЦОВ СЕРГЕЙ

ведущий танцовщик

Солисты балета

Шезганова Наталья

Солистка

Артамонова Юлия

Солистка

Тябликова Ирина

Солистка

Рыкунова Елена

Солистка

Гаврилов Леонид

Солист

Васильев Михаил

Солист

Пивкин Артем

Солист

Пахомов Вадим

Солист

Груздева Дарья

Солистка

Писчанска Лана

Солистка

Зайцев Олег

Солист

Гемри Максим

Солист

Шалин Антон

Солист

Шалина Элина

Солистка

Смирнов Всеволод

Солист

Кордебалет женщины

Зайнуллина Эльмира

Здрогова Анна

Репертуар:``Лебединое озеро`` - Зигфрид,Ротбард; ``Спящая красавица`` - Дезире,па-де-де Голубой птицы и принцессы Флорины; ``Баядерка`` - Солор; ``Жизель`` - Альберт,Ганс,па-де-де; ``Щелкунчик`` - Щелкунчик,Дроссельмеер; ``Дон Кихот`` - Базиль,Эспадо; ``Эсмеральда`` - Феб,Гренгуар; ``Бахчисарайский фонтан`` - Гирей; ``Маскарад`` - Арбенин; ``Ромео и Джульетта`` - Тибальт; ``Пахита`` - Кавалер; ``Шопениана`` - Юноша.

Чубыкина Анастасия

Циганцова Дарья

Чернова Мария

Гемазетдинова Наталья

Зарипова Гульназ

Клищина Маргарита

Кулошвили Марьями

Гайнутдинова Аделия

Семенова Мария

Олизарова Илона

Кунгурцева Наталья

Анищенко Екатерина

Назаренко Виктория

Слободянюк Наталья

Гупалова Алена

Хабибулина Карина

Голикова Альбина

Терешина Варвара

Целовальникова Анастасия

Порохненко Нели

Зингель Яна

Деева Елена

Маркевич София

Серганова Татьяна

Уткина Юлия

Козлова Светлана

Глущенко Мария

Мясоедова Диана

Илина Альбина

Кордебалет мужчины

Асланов Максим

Радченко Сергей

Иванченко Александр

Маракулин Виталий

Дылев-Назаров Сергей

Селиванов Алексей

Михайлов Лев

Торчилов Павел

Павлов Максим

Богомолов Игорь

Лопатин Владислав

Бутримович Александр

Храпов Роман

Ляпин Андрей

Казаков Игорь

Глазов Дмитрий

Педагоги-репетиторы

Новикова Евгения

Шалин Андрей

Лазарева Ирина

Смирнов Дмитрий

Шаляпина Екатерина

Постановочная часть

Зав пост.

Бугаков Сергей

Художник по свету

Юркин Сергей

Костюмер

Подлесная Анастасия

Звукорежиссер

Даниленко Алексей

Художник по свету

Алехин Дмитрий

Костюмер

Крылова Вера

Техник

Губин Сергей

Web-Дизайнер

Шупарский Роман