ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕАТР КЛАССИЧЕСКОГО БАЛЕТА "LA CLASSIQUE"

ТВОРЧЕСКИЙ КОЛЛЕКТИВ

С ТЕАТРОМ СОТРУДНИЧАЛИ

Народный артист СССР

Никита Долгушин

Народная артистка СССР

Людмила Семеняка

 

Народный артист PCФCР

Александр Богатырев

Народная артистка СССР

Алла Михальченко

Заслуженный деятель искусств

Александр Прокофьев

Народная артистка СССР

Надежда Павлова

Директор труппы ГАБТ

Руслан Пронин

Народная артистка РСФСР

Нина Семизорова

Талантливый хореограф

Серж Мангет

Заслуженный артист России

Марк Перетокин

Народная артистка СССР

Наталья Золотова

Народный артист СССР

Валерий Ковтун

Заслуженный артист России

Александр Воротников

Народный артист Украины

Виктор Литвинов

Заслуженная артистка РСФСР

Наталия Рыженко

Народный артист СССР

Михаил Лавровский

Дирижер

Владимир Богорад

 

Народная артистка РСФСР

Любовь Кунакова

Многие выдающиеся хореографы в разное время вносили свой вклад в жизнь и творчество театра. Среди них:

Н.Рыженко, А.Прокофьев, Н.Долгушин, В.Литвинов, А.Воротников, М.Лавровский, Серж Мангет (Италия), Лаксен Зенон (Марокко)


На сцене театра выступали такие талантливые танцовщики и балерины как:

Н. Павлова, Л. Кунакова, А. Богатырев, Л. Семеняка, Н. Еременко, Т. Белецкая, А. Михальченко, Н. Семизорова, И. Пяткина, Р.Пронин, Э. Алиев, Г. Смилевский, Н. Сомова, Д. Соболевский, Д. Тамазлакару, Я. Саленко, Н. Капцова, А. Вольчков, ведущие и солисты Парижской оперы:Герман Лувет, Марион Барбо, Элоиза Буддон, Джереми Луп Кер.


С труппой театра сотрудничали следующие известные педагоги:

Н. Золотова, А. Прокофьев, Б. Рахманин, Л. Семеняка, А. Кулаева, Л. Гусева, В. Кошелев.

 


Театр сотрудничал со сценографами и режиссерами:

М.Соколова, М.Зотова, Лука Далл’Альпи (Италия), Е.Гуренко, М.Завицкая


Световое оформление спектаклей разрабатывалось:

Д.Исмагиловым и Б.Волковым

РУКОВОДСТВО ТЕАТРА

Элик Меликов

Директор и художественный руководитель

Академик Российской Академии Искусств. Художник и дизайнер по образованию. Является руководителем и безусловным лидером Московского Государственного Театра Балета Классической Хореографии ``La Classique`` с момента его основания и по сей день.

Оксана Усачева

Директор балетной труппы

Балерина и педагог-репетитор со знанием специфики работы многих балетных трупп мира.

Анастасия Соломойченко

Специалист по связям с общественностью

Организационные вопросы и информационная поддержка

Андрей Ляпин

Администратор

Организационные вопросы и информационная поддержка

БАЛЕТНАЯ ТРУППА

Ведущие артисты

ОКСАНА БОНДАРЕВА

ведущая балерина

НАДЕЖДА ИВАНОВА

ведущая балерина

КИРИЛЛ ПОПОВ

ведущий артист

ДИАНА ЕРЕМЕЕВА

ведущая балерина

НАТАЛЬЯ ЧЕЗГАНОВА

ведущая балерина

СТЕПАН КОСЫГИН

ведущий артист

ИДАЛИЯ НАЗМУТДИНОВА

ведущая балерина

АЛЕКСАНДР ТАРАСОВ

ведущий артист

ВАРВАРА ТЕРЕШИНА

ведущая балерина

АНАСТАСИЯ ЧУМАКОВА

ведущая балерина

Солисты балета

Ирина Тябликова

Солистка

Диана Мясоедова

Солистка

Ольга Казинова

Солистка

Сергей Котов

Солист

Арсений Барановский

Солист

Марина Романова

Солистка

Александра Котова

Солистка

Максим Асланов

Солист

Екатерина Андреенкова

Солистка

Вадим Пахомов

Солист

Майа Зарипова

Солистка

Кордебалет женщины

Александра Зиновьева

Артистка балета

Анастасия Максимова

Артистка балета

Мария Глущенко

Артистка балета

Юлия Акопова

Артистка балета

Екатерина Кузнецова

Артистка балета

Елизавета Костюнина

Артистка балета

Надежда Лаврова

Артистка балета

Маргарита Почивалова

Артистка балета

Мария Леонова

Артистка балета

Полина Гуреева

Артистка балета

Евгения Зайцева

Артистка балета

Елена Ярошенко

Артистка балета

Яна Зингель

Артистка балета

Юлия Маркуш

Артистка балета

Юлия Уткина

Артистка балета

Таисия Марченко

Артистка балета

Кордебалет мужчины

Семён Болдырев

Артист балета

Арсений Демидов

Артист балета

Дмитрий Глазов

Артист балета

Александр Гойкалов

Артист балета

Лев Михайлов

Артист балета

Ярослав Журавлев

Артист балета

Артем Пивкин

Артист балета

Тимур Карачурин

Артист балета

Максим Панин

Артист балета

Юрий Шапрунов

Артист балета

Александр Бутримович

Артист балета

Алексей Афанасьев

Артист балета

Постановочная часть

Алексей Даниленко

Звукорежиссер

Анастасия Подлесная

Костюмер

Марина Шигида

Костюмер

Кристина Старикова

Костюмер

Сергей Юркин

Художник по свету

Александр Билык

Постановочная часть

Дмитрий Алехин

Художник по свету

Сергей Губин

Техник