ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕАТР КЛАССИЧЕСКОГО БАЛЕТА "LA CLASSIQUE"

ЛЮДИ ТЕАТРА

ИЗ ИСТОРИИ СОТРУДНИЧЕСТВА ТЕАТРА

Народный артист СССР

Никита Долгушин

Народная артистка СССР

Людмила Семеняка

Народный артист PCФCР

Александр Богатырев

Народная артистка СССР

Алла Михальченко

Заслуженный деятель искусств

Александр Прокофьев

Народная артистка СССР

Надежда Павлова

Директор труппы ГАБТ

Руслан Пронин

Народная артистка РСФСР

Нина Семизорова

Талантливый хореограф

Серж Мангет

Заслуженный артист России

Марк Перетокин

Народная артистка СССР

Н.Золотова

Народный артист СССР

Валерий Ковтун

Заслуженный артист России

Александр Воротников

Народный артист Украины

Виктор Литвинов

Заслуженная артистка РСФСР

Наталия Рыженко

Народный артист СССР

Михаил Лавровский

Дирижер

Лауреат международных конкурсов

Владимир Богорад

Народная артистка РСФСР

Любовь Кунакова

Многие выдающиеся хореографы в разное время вносили свой вклад в жизнь и творчество театра. Среди них:

Н.Рыженко, А.Прокофьев, Н.Долгушин, В.Литвинов, А.Воротников, М.Лавровский, Серж Мангет (Италия), Лаксен Зенон (Марокко)

На сцене театра выступали такие талантливые танцовщики и балерины как:

Н. Павлова, Л. Кунакова, А. Богатырев, Л. Семеняка, Н. Еременко, Т. Белецкая, А. Михальченко, Н. Семизорова, И. Пяткина, Р.Пронин, Э. Алиев, Г. Смилевский, Н. Сомова, Д. Соболевский, Д. Тамазлакару, Я. Саленко, Н. Капцова, А. Вольчков, ведущие и солисты Парижской оперы:Герман Лувет, Марион Барбо, Элоиза Буддон, Джереми Луп Кер.

С труппой театра сотрудничали следующие  известные педагоги:

Н. Золотова, А. Прокофьев, Б. Рахманин, Л. Семеняка, А. Кулаева, Л. Гусева, В. Кошелев.

Театр сотрудничал со сценографами и режиссерами:

М.Соколова, М.Зотова, Лука Далл’Альпи (Италия), Е.Гуренко, М.Завицкая

Световое оформление спектаклей разрабатывалось:

Д.Исмагиловым и Б.Волковым

РУКОВОДСТВО ТЕАТРА

Директор и художественный руководитель

Элик Меликов

Возглавляет театр с самого его основания и по сей день. Художник и дизайнер по образованию, он по праву считается лидером нашего коллектива.

Директор балетной труппы

Оксана Усачева

Балерина и педагог-репетитор со знанием специфики работы многих балетных трупп мира.

Заместитель генерального директора театра

Азиза Гусейнова

Делопроизводство и юридические вопросы.

Администратор

Андрей Ляпин

Организационные вопросы и информационная поддержка

БАЛЕТНАЯ ТРУППА

Солисты

Солистка

Тябликова Ирина

Солистка

Рыкунова Елена

Солистка

Артамонова Юлия

Солистка

Шезганова Наталья

Солист

Гаврилов Леонид

Солист

Васильев Михаил

Солист

Пивкин Артем

Солист

Пахомов Вадим

Солистка

Груздева Дарья

Солистка

Писчанска Лана

Солист

Зайцев Олег

Солист

Гемри Максим

Солист

Шалин Антон

Солистка

Шалина Элина

Солист

Смирнов Всеволод

Кордебалет женщины

Зайнуллина Эльмира

Здрогова Анна

Репертуар:``Лебединое озеро`` - Зигфрид,Ротбард; ``Спящая красавица`` - Дезире,па-де-де Голубой птицы и принцессы Флорины; ``Баядерка`` - Солор; ``Жизель`` - Альберт,Ганс,па-де-де; ``Щелкунчик`` - Щелкунчик,Дроссельмеер; ``Дон Кихот`` - Базиль,Эспадо; ``Эсмеральда`` - Феб,Гренгуар; ``Бахчисарайский фонтан`` - Гирей; ``Маскарад`` - Арбенин; ``Ромео и Джульетта`` - Тибальт; ``Пахита`` - Кавалер; ``Шопениана`` - Юноша.

Чубыкина Анастасия

Циганцова Дарья

Чернова Мария

Гемазетдинова Наталья

Зарипова Гульназ

Клищина Маргарита

Кулошвили Марьями

Гайнутдинова Аделия

Семенова Мария

Олизарова Илона

Кунгурцева Наталья

Маркевич София

Козлова Светлана

Слободянюк Наталья

Гупалова Алена

Хабибулина Карина

Голикова Альбина

Терешина Варвара

Целовальникова Анастасия

Порохненко Нели

Илина Альбина

Деева Елена

Анищенко Екатерина

Назаренко Виктория

Зингель Яна

Уткина Юлия

Кордебалет мужчины

Асланов Максим

Радченко Сергей

Иванченко Александр

Маракулин Виталий

Дылев-Назаров Сергей

Селиванов Алексей

Ляпин Андрей

Торчилов Павел

Павлов Максим

Богомолов Игорь

Лопатин Владислав

Бутримович Александр

Храпов Роман

Педагоги-репетиторы

Новикова Евгения

Шалин Андрей

Лазарева Ирина

Смирнов Дмитрий

Шаляпина Екатерина

Постановочная часть

Зав пост.

Бугаков Сергей

Костюмер

Подлесная Анастасия

Художник по свету

Алехин Дмитрий

Художник по свету

Юркин Сергей

Звукорежиссер

Даниленко Алексей

Костюмер

Крылова Вера

Техник

Губин Сергей

Web-Дизайнер

Шупарский Роман